HDMI 2.1: всё что нужно знать.

Интерфейс HDMI 2.1 предоставит вам новые функции и потребует значительно большую пропускную способность от кабеля и соединения. Однако пройдет много лет, прежде чем вы увидите 8К по обычному телевизору. Если вы уже привыкли к новому модному 4К телевизору высокого класса, вам следует помнить о некоторых вещах. Мы доберемся до них дальше.

Хорошая новость в том, что сам разъем не меняется. Ваши текущие кабели будут работать, даже когда вы, наконец, получите устройство с HDMI 2.1. Вам понадобятся новые кабели, чтобы воспользоваться новыми возможностями и разрешением, которое доступно в версии 2.1, но, опять же, пройдут годы, прежде чем такое разрешение и самое главное контент станут обычным явлением.

Современные устройства в основном используют интерфейс HDMI версии 2.0 или одну из нескольких его итераций. В 2019 году мы увидели несколько телевизоров и AV-ресиверов с полной или частичной реализацией HDMI 2.1.

ВСЕ О ПРОПУСКНОЙ СПОСОБНОСТИ

Когда вы увеличиваете разрешение телевизионного сигнала, объем данных для передачи этого сигнала увеличивается. 3820x2160 4K UltraHD сигнал, передаваемый по HDMI, примерно в 4 раза превышает объем данных Full-HD 1920x1080. Если вы представите кабель как трубу, вам понадобится труба намного большего диаметра для передачи сигнала 4K, чем 1080p. То же самое верно, если вы увеличите частоту кадров. Для передачи изображения со скоростью 60 кадров в секунду вам понадобится канал с большей пропускной способностью чем для изображения со скоростью 24 кадра в секунду с тем же разрешением. Больше изображений в секунду - больше передаваемых данных.

Хотя большинство современных кабелей HDMI могут обрабатывать практически весь сегодняшний контент, телевизионная индустрия никогда не стоит на месте. В будущем мы можем увидеть телевизоры с более высокой частотой кадров. Сегодня телевизоры с разрешением 8K уже стали реальностью, но не волнуйтесь, в ближайшее время они не станут обычным явлением. Хотя в будущем может быть, мы увидим и 10K телевизоры.

Если вы не геймер. Персональные компьютеры и игровые автоматы высокого класса - единственный на сегодня источник, который может выводить 4K со скоростью более 60 кадров в секунду. Xbox One X может выдавать 120 кадров в секунду, но только в более низком разрешении и поэтому не требует HDMI 2.1. Кроме игр, на сегодняшний день в основном нет контента, который требует пропускной способности HDMI 2.1. Поскольку нет никаких признаков того, что фильмы или телевизоры движутся к более высокой частоте кадров, за исключением, возможно, спортивных состязаний, более высокая частота кадров, возможная по спецификации HDMI 2.1, в ближайшем будущем скорее всего, не будет востребована большинством потребителей. Да, теоретически вы могли бы подключить свой 120-герцовый телевизор к источнику сигнала 120 Гц но опять-таки, сейчас нет неигрового 120 Гц контента и не запланировано в будущем, так что это маловероятно.

Мы уже видим 8K-телевизоры, и для передачи полнофункционального 8K-контента на телевизор вам потребуется HDMI 2.1. Поскольку с учетом распространенных размеров телевизоров и расстояния от ТВ до места для сидения даже 4K разрешение выше, чем требуется большинству людей, 8K действительно излишне. Тем не менее, производители телевизоров любят регулярно увеличивать разрешение, потому что его сравнительно легко увеличить а маркетологи и продавцы делают его «лучше» по определению. Увеличение разрешения экрана неизбежно, 8K телевизоры будут распространятся, но только через несколько лет. Кроме того, будущие телевизоры 8К будут намного лучше и дешевле, чем современные модели.

 

Стоит помнить, что в настоящее время нет публичных дискуссий об источниках 8K, поэтому даже если у вас есть телевизор 8K, вам не к чему подключиться, кроме ваших текущих источников 1080p и 4K. Поэтому, если вы хотите купить 8K-телевизор именно сейчас, не беспокойтесь о поиске новых кабелей, которые будут соответствовать разрешению 8K (подробнее об этом ниже). Поскольку в конечном итоге источники 8K вероятнее всего появятся, вам обязательно следует убедиться, что ваш 8K телевизор имеет HDMI 2.1, чтобы вы могли получить разрешение 8K на экране своего ТВ. Если вы этого не сделаете, вы рискуете, что ваш дорогой 8K-телевизор не будет совместим с каким-либо 8K-источником, который наконец появится. Это именно то, что мы видели на первых телевизорах 4K, ни один из которых не способен воспроизводить контент с проигрывателей Blu-ray 4K или медиа-стримеров 4K которые появились позже.


Визуальное представление о том, насколько большую пропускную способность могут поддерживать будущие кабели Ultra High Speed HDMI. Сегодня 18 Гбит/с достаточно для почти всего существующего контента.

В продаже имеется профессиональная звуковая карта:  цена: 4200 р.

ссылка на статью в интернете

Характеристики

ESI Juli@ (RTL) (Analog 2in/2out, S/PDIF in/out, MIDI in/out, 24Bit/192kHz, PCI)
Краткое описание
Описание Профессиональная плата MIDI/Wave интерфейса.
Основные характеристики
Производитель EGOSYS
Модель Juli@
Тип оборудования Профессиональная звуковая карта
Количество колонок 2.0
Уровень сигнала Номинальный: +4 dBu (TRS) или -10 dBV (RCA)
Поддержка API с поддержкой WDM, MME, ASIO 2.0, GSIF, DirectWIRE 3.0
Аудио
ЦАП 24 бит/192 кГц
АЦП 24 бит/192 кГц
Динамический диапазон 114 дБ (запись), 112 дБ (воспроизведение)
Интерфейс, разъемы и выходы
Количество независимых входных каналов 4
Аналоговые входы 2x балансных TRS (mono), 2х небалансных RCA (mono)
Количество независимых выходных каналов 4
Аналоговые выходы 2x балансных TRS (mono) или 2х небалансных RCA коннектора (mono).
S/PDIF 24-bit/192 кГц
Цифровые аудио входы/выходы Коаксиальный и оптический выход и коаксиальный вход, MIDI вход и выход
Интерфейс PCI 3.3/5 Вольт VI/O
Совместимость
Поддержка ОС Windows 2000, Windows ME, Windows XP, Windows Vista, Windows 7 Windows 8,8.1,10 (на сайте производителя)
Прочие характеристики
Прочее Смена балансных разъемов на небалансные и наоборот осуществляется переворотом аналоговой части карты.
Логистика
Размеры упаковки (измерено в НИКСе) 20.3 x 4.8 x 24.2 см

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 цена: 4200-00 р.

ссылка на статью в интернете https://www.ixbt.com/proaudio/esi-juli@.shtml

Компьютеры и комплектующие

Наша компания занимается поставками товаров под заказ и оказанием услуг юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

Каталог товаров: НИКС - Компьютерный Cупермаркет

 

   

Режим работы:

без перерыва на обед.

Пн - пт: с 10:30 до 17:30

 сб, вс - выходные дни.

 

 

Диагностика, обслуживание, ремонт ноутбуков, компьютеров, мониторов, принтеров и другой оргтехники 

 О возможности заправки картриджей в выходные дни уточняйте по телефону 2-206-501 

 По вопросам сервисного обслуживанья, ремонта, обмена, возврата товара обращаться в

техническую поддержку 

            

 

Правила гарантийного обслуживания:

 

1.    Недостатки устраняются в течение 30 дней.
2.    Гарантийный срок на компьютеры, поставляемые ООО " Декада" - 12 месяцев, DVD / CD R/RW Drive - 6 месяцев, клавиатуру, манипулятор "мышь", джойстик, колонки - 1 месяц.
3.    Право на гарантийное обслуживание утрачивается в следующих случаях: 
- наличие исправлений в гарантийном талоне, не заверенных печатью; 
- включение в электрическую сеть с напряжением, не соответствующем рабочему напряжению устройства; 
- при наличии механических повреждений, следов разборки на комплектующих, поврежденных наклейках и стикерах, при любых повреждениях защитной ленты по периметру винчестера; 
- при повреждении изделия при транспортировке или из-за неправильного использования после покупки; при повреждении из-за природных катаклизмов; 
4.    Гарантия не распространяется на ущерб, причиненный другому оборудованию, работающему в сопряжении с данным изделием.
5.    Гарантия не охватывает расходные материалы изделия, а также картриджи, дискеты, печатающие головки.
6.    Гарантия не распространяется на нелицензионное программное обеспечение.
7.    Гарантия не распространяется на элемент питания и BIOS материнской платы.
8.    Вскрытые картриджи и чернильные заправки обмену и возврату не подлежат.
9.    В случае утраты гарантийный талон не возобновляется.
10.  Гарантийный талон без подписи и печати недействителен ! 
11.  Гарантийный срок на комплектующие, изъятые самостоятельно клиентом из системного блока - 6 месяцев.
12. Модернизация (upgrade) комплектующих, входящих в состав системного блока возможна в течение гарантийного срока при наличии данной позиции в текущем прайс-листе (кроме принтеров, мониторов, FDD, DVD / CD R/RW Drive, UPS,мобильных шасси и др.), с учетом снижения цены на 3 % за каждый месяц эксплуатации.

 

  • Ремонт компьютеров и ноутбуков - в рабочие дни без перерыва на обед, в собственном сервисном центре. Стоимость работ - от 100 рублей.
  • Компьютерная помощь – любая – просто привозите проблемный компьютер или ноутбук в наш сервисный центр, и специалисты помогут решить проблему в кратчайшие сроки.
  • Возможен выезд к заказчику - тел: +7 982-242-2201
  • Модернизация компьютеров и ноутбуков – быстро и качественно. Помощь в выборе комплектующих, проверка на совместимость и проверка работоспособности модернизированного компьютера или ноутбука. На всех этапах с вами будут работать только профессионалы, а стоимость услуги определяется объёмом работ: только то, что нужно - и ничего лишнего.
Гарантийное обслуживание оборудования, имеющего фирменные гарантийные талоны (Acer, HP, LG, Samsung, Toshiba...) осуществляется в специализированных С/Ц, указанных в гарантийном талоне.

Гарантийное обслуживание остального продаваемого товара осуществляется в центральном офисе (ул.Г.Звезда, д.27).
Без перерыва на обед
Пн-Пт: с 10:30 до 17:30
Сб-Вс: выходной

 

Адрес: город Пермь, улица Газеты Звезда, дом 27

  • Телефон: +7 342 220‑65-01, +7 342 237‑72-51
 Контакты
 Выписка счетов
 
Бухгалтерия: Ронина Белла Наумовна                  E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра."
Менеджеры                                                              E-mail: "Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра."
 Сервис-центр
Начальник: Ковин Олег Юрьевич                          E-mail: "decada-ko"mail.ru" 

 Заявки на заказы
Газизов Рафиль Яминович                                     E-mail: "Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.